Pastoralteam

Christian Schulte

Pfarrer Christian Schulte
(Vorgestellt)

Pfarrer und Pastor der Gemeinden St. Ludger und St. Gabriel

0203 355182

christian.schulte
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

Burkhard Jehl

Pastor Burkhard Jehl

Pastor der Gemeinden Liebfrauen und Christus König, Vertreter des Pfarrers

0203 61074

burkhard.jehl@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Matthias Fuchs

Pastor Matthias Fuchs
(Vorgestellt)

Pastor in der Gemeinde St. Michael

0170 2899802

matthias.fuchs
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

 

Markus Borzymski

Dr. Markus Borzymski
(Vorgestellt)

Pastoralreferent

0203 28104-34

markus.borzymski@bistum-essen.de


Ingrid Jungsbluth

Ingrid Jungsbluth
(Vorgestellt)

Pastoralreferentin in der Karmelgemeinde

0203 2982003

ingrid.jungsbluth
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

 

Rebecca Weidenbach

Rebecca Weidenbach
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin in Liebfrauen

0203 2982883

rebecca.weidenbach@bistum-essen.de


Monika Bücksteeg

Monika Bücksteeg
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin in St. Ludger und St. Gabriel

0203 355182

monika.buecksteeg@bistum-essen.de

Sr. Martina Paul, msc

Sr. Martina Paul, msc
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin in Christus König, Leiterin des Sozialzentrums St. Peter

0203 996978

sr.martina.paul@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Lydia Pappert

Lydia Pappert
(Vorgestellt)

Pastoralassistentin

0157 37005685

lydia.pappert@bistum-essen.de

Pastor Ulrich Wojnarowicz

Pastor, Pädagogischer Mitarbeiter im Kath. Bildungswerk

 


Klaus Frischkorn

Pastor Klaus Frischkorn

Krankenhaus-Seelsorger an der Helios Marien Klinik

0203 6009-1

Peter Sommer

Peter Sommer
(Vorgestellt)

Diakon mit Zivilberuf in der Karmelgemeinde

peter.sommer@bistum-essen.de


Klaus Peter Bongardt

Klaus Peter Bongardt

Gemeindecaritas

0203 2865655

kpb@caritas-duisburg.de

Andreas Pieper

Andreas Pieper

Koordinierender Kirchenmusiker

0203 667581

andreas.pieper@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de



Weitere Seelsorger

Pastor Raimund Falkenhagen
Pastor i. R. in St. Ludger

Diakon Bernhard Kloft

Diakon Bernhard Kloft
Diakon mit Zivilberuf i.R.


Klaus Wilhelm Mertes

Pastor Klaus Wilhelm Mertes
(Vorgestellt)

Pastor i.R.

0203 36355891

kwm@caritas-duisburg.de

P. Vidan Miškovic TOR

P. Vidan Miškovic TOR
Pastor der kroatischen Gemeinde

Eberhardstr. 40, 45476 Mülheim
Tel. 0208 3758806, 0171 4263413

kroatische.gemeinde.muelheim@bistum-essen.de


P. Hermann Olthof OCarm

P. Hermann Olthof OCarm
Pastor i. R. in der Karmelgemeinde

Karmelplatz 1-3, 47051 Duisburg
Tel. 0203 26409

p.hermann.olthof@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

Prof. Dr. Franz-Josef Nocke

Prof. em. Dr. Franz-Josef Nocke
Mitarbeitender Priester in der Karmelgemeinde


P. Philipp Reichling OPraem

P. Dr. Philipp Edgar Reichling OPraem
Subsidiar in der Pfarrei Liebfrauen,
Stiftung „Brennender Dornbusch“,
Rundfunkbeauftragter der kath. Kirche NRW

An der Abtei 4-6, 47166 Duisburg

philipp@abtei-hamborn.de


Pfarrei Liebfrauen

Wieberplatz 2, 47051 Duisburg

Tel: 0203 28104-24

Liebfrauen.Duisburg-Mitte@bistum-essen.de