Pastoralteam

Christian Schulte

Pastor Christian Schulte
(Vorgestellt)

Pfarrer, Pastor der Gemeinden St. Ludger und St. Gabriel

0203 355182

christian.schulte
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

Burkhard Jehl

Pastor Burkhard Jehl

Pastor der Gemeinden Liebfrauen und Christus König, Vertreter des Pfarrers

0203 61074

burkhard.jehl@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Dr. Henryk Rak

Pastor Dr. Henryk Rak

Pastor der Gemeinde St. Michael

0203 7789512

henryk.rak@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

Markus Borzymski

Dr. Markus Borzymski
(Vorgestellt)

Pastoralreferent

0203 28104-34

markus.borzymski@bistum-essen.de


Ingrid Jungsbluth

Ingrid Jungsbluth
(Vorgestellt)

Pastoralassistentin in der Karmelgemeinde

ingrid.jungsbluth
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

 

 

Rebecca Weidenbach

Rebecca Weidenbach
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin in Liebfrauen

0203 2982883

rebecca.weidenbach@bistum-essen.de


Monika Bücksteeg

Monika Bücksteeg

Gemeindereferentin in St. Ludger und St. Gabriel

0203 355182

monika.buecksteeg@bistum-essen.de

Sr. Martina Paul, msc

Sr. Martina Paul, msc
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin in Christus König, Leiterin des Sozialzentrums St. Peter

0203 996978

sr.martina.paul@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Helmut Wiechmann

Pastor Helmut Wiechmann

Pastor, priesterlicher Dienst in den Krankenhäusern

0203 7789522

Stephan Koch

Stephan Koch

Flüchtlingsbeauftragter der kath. Stadtkirche Duisburg, Diakon in St. Ludger und St. Gabriel

stephan.koch@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Pastor Ulrich Wojnarowicz

Pastor, Pädagogischer Mitarbeiter im Kath. Bildungswerk

 

Klaus Wilhelm Mertes

Pastor Klaus Wilhelm Mertes
(Vorgestellt)

Pastor, Geistlicher Begleiter der Mitarbeiter der Caritas Duisburg

0203 36355891

kwm@caritas-duisburg.de


Klaus Peter Bongardt

Klaus Peter Bongardt

Gemeindecaritas

0203 2865655

kpb@caritas-duisburg.de

Andreas Pieper

Andreas Pieper

Koordinierender Kirchenmusiker

0203 667581

andreas.pieper@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Klaus Frischkorn

Pastor Klaus Frischkorn

Krankenhaus-Seelsorger an der Helios Marien Klinik

0203 6009-1

Erwin Bednarczyk

Pastor Erwin Bednarczyk

Altenheim-Seelsorger an mehreren Altenheimen

0203 61000

erwin.bednarczyk@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de


Sr. Hildegard Jansen SPSF

Sr. Hildegard Jansen SPSF

Krankenhaus-Seelsorgerin an der Helios Marien Klinik

0203 6009-1

hildegard.jansen@helios-kliniken.de

Sr. Simone Kessels

Sr. Simone Kessels

Krankenhaus-Seelsorgerin am Bethesda-Krankenhaus

0203 6008-1760

s.kessels@bethesda.de


Peter Sommer
Peter Sommer

Peter Sommer
(Vorgestellt)

Diakon mit Zivilberuf in der Karmelgemeinde



Weitere Seelsorger

Pastor Raimund Falkenhagen
Pastor i. R. in St. Ludger

Diakon Bernhard Kloft

Diakon Bernhard Kloft
Diakon mit Zivilberuf i.R.


P. Vidan Miškovic TOR

P. Vidan Miškovic TOR
Pastor der kroatischen Gemeinde

Eberhardstr. 40, 45476 Mülheim
Tel. 0208 3758806, 0171 4263413

kroatische.gemeinde.muelheim@bistum-essen.de

Prof. Dr. Franz-Josef Nocke

Prof. em. Dr. Franz-Josef Nocke
Mitarbeitender Priester in der Karmelgemeinde


P. Hermann Olthof OCarm

P. Hermann Olthof OCarm
Pastor i. R. in der Karmelgemeinde

Karmelplatz 1-3, 47051 Duisburg
Tel. 0203 26409

p.hermann.olthof@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

P. Philipp Reichling OPraem

P. Dr. Philipp Edgar Reichling OPraem
Subsidiar in der Pfarrei Liebfrauen,
Stiftung „Brennender Dornbusch“,
Rundfunkbeauftragter der kath. Kirche NRW

An der Abtei 4-6, 47166 Duisburg

philipp@abtei-hamborn.de