Pastoralteam

Bernd Wolharn

Pfr. Andreas Brocke

Pfarrer der Pfarreien Liebfrauen und St. Judas Thaddäus, Stadtdechant

0203 28104-31

andreas.brocke@bistum-essen.de

Markus Borzymski

Dr. Markus Borzymski
(Vorgestellt)

Pfarrbeauftragter, Pastoralreferent

0203 28104-34

markus.borzymski@bistum-essen.de


Ingrid Jungsbluth

Ingrid Jungsbluth
(Vorgestellt)

Pfarrbeauftragte, Pastoralreferentin
Karmelgemeinde

0203 2982003

ingrid.jungsbluth
@bistum.essen.de

 

Matthias Fuchs

Pastor Matthias Fuchs
(Vorgestellt)

Pastor
Gemeinde St. Michael

0170 2899802

matthias.fuchs
@pfarrei-liebfrauen-duisburg.de

 


Daniel Baldus

Kaplan Daniel Baldus

0203 29831294

daniel.baldus@bistum-essen.de

Lydia Pappert

Lydia Pappert
(Vorgestellt)

Pastoralreferentin

0157 37005685

lydia.pappert@bistum-essen.de


Monika Bücksteeg

Monika Bücksteeg
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin
Gemeinden St. Ludger und St. Gabriel

0203 3934704

monika.buecksteeg@bistum-essen.de

Monika Bücksteeg

Bettina Vermeulen
(Vorgestellt)

Gemeindereferentin
Sozialzentrum St. Peter
Gemeinde Christus König

0203 996977
01575 3632556

bettina.vermeulen@bistum-essen.de


Barbara Hackert-Küpper

Barbara Hackert-Küpper
(Vorgestellt)

Caritascentrum DU-Mitte, Quartier & Pastoraler Raum

0203 2865655

barbara.hackert-kuepper@caritas-duisburg.de

P. Ulrich Weiß OPraem

P. Ulrich Weiß OPraem

Pastor in den Pfarreien Liebfrauen und St. Judas Thaddäus

ulrich@abtei-hamborn.de


Ulrich Wojnarowicz

Pastor Ulrich Wojnarowicz

Pastor, Pädagogischer Mitarbeiter im Kath. Bildungswerk

0203 28104-76

 

Maximilain Strozyk

Pastor Maximilian Strozyk

Jugendkirche Tabgha
Diözesankurat der DPSG im Bistum Essen

 


Klaus Frischkorn

Pastor Klaus Frischkorn

Krankenhaus-Seelsorger an der Helios Marien Klinik

0203 54641306

Peter Sommer

Peter Sommer
(Vorgestellt)

Diakon mit Zivilberuf in der Karmelgemeinde

peter.sommer@bistum-essen.de



Weitere Seelsorger

Raimund Falkenhagen

Pastor Raimund Falkenhagen
Pastor i. R. in St. Ludger

P. Vidan Miškovic TOR

P. Vidan Miškovic TOR
Pastor der kroatischen Gemeinde

Eberhardstr. 40, 45476 Mülheim
0208 3758806, 0171 4263413

kroatische.gemeinde.muelheim@bistum-essen.de


Prof. Dr. Franz-Josef Nocke

Pastor Hans-Ulrich Neikes
(Vorgestellt)

Pastor i. bes. D.

Prof. Dr. Franz-Josef Nocke

Prof. em. Dr. Franz-Josef Nocke
Mitarbeitender Priester in der Karmelgemeinde


P. Hermann Olthof OCarm

P. Hermann Olthof OCarm

Pastor i. R. in der Karmelgemeinde

Karmelplatz 1-3, 47051 Duisburg
0203 26409

P. Philipp Reichling OPraem

P. Dr. Philipp Edgar Reichling OPraem

Subsidiar in der Pfarrei Liebfrauen,
Stiftung „Brennender Dornbusch“,
Rundfunkbeauftragter der kath. Kirche NRW

philipp@abtei-hamborn.de


Pfarrei Liebfrauen

Wieberplatz 2, 47051 Duisburg

Tel: 0203 28104-24

Liebfrauen.Duisburg-Mitte@bistum-essen.de